欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

中国铁塔普洱市分公司2025年T001号采购项目成交候选供应商公示

中国铁塔普洱市分公司2025年T001号采购项目成交候选供应商公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-12-05
招标文件下载

******有限公司******有限公司云南省分公司委托,对【中国铁塔普洱市分公司2025T001号采购项目】进行国内公开询比(比选),成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:YNTTHX******

二、项目名称:中国铁塔普洱市分公司2025T001号采购项目

三、唱价时间:202512040900(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于20251204日完成评审工作。本项目共【4】名供应商参与响应,******委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审:【******有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【******有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;【******有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:【******有限公司】(信用代码:************XN)。

响应报价:不含安全生产费统一折扣报价97.00%

增值税税率9%

质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。

工期:现场具备施工条件后,根据甲方工期要求按时完成项目施工。

项目负责人姓名:庞玉广,安全生产考核合格证书编号:工信桂建安 B(2017)00313,通信与广电工程一级注册建造师证书编号:桂 ************

资格能力:【******有限公司】资格能力响应采购文件要求【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级资质】。

第二成交候选供应商:【******有限公司】(信用代码:************29)。

响应报价:不含安全生产费统一折扣报价96.00%

增值税税率9%

质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。

工期:现场具备施工条件后,根据甲方工期要求按时完成项目施工。

项目负责人姓名:刘颖智,安全生产考核合格证书编号:工信滇建安B(2021)00138,通信与广电工程一级注册建造师证书编号:云************

资格能力:【******有限公司】资格能力响应采购文件要求【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包壹级资质】。

第三成交候选供应商:【******有限公司】(信用代码:************71)。

响应报价:不含安全生产费统一折扣报价98.00%

增值税税率9%

质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。

工期:现场具备施工条件后,根据甲方工期要求按时完成项目施工。

项目负责人姓名:曾祥敏,安全生产考核合格证书编号:工信湘建安B(2022)00120,通信与广电工程一级注册建造师证书编号:湘************

资格能力:【******有限公司】资格能力响应采购文件要求【具备有效的安全生产许可证、通信工程施工总承包贰级资质】。

七、否决响应情况

******有限公司未按要求提供有效期内的建设行政主管部门核发的通信工程施工总承包三级或以上资质证书扫描件;未按要求提供通信主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(A证及B证)扫描件,不满足资格评审标准,其响应被否决。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(******)、中国铁塔在线商务平台(******)、中国铁塔电子采购平台(******)发布。

九、公示期:20251205日至20251208日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:  杨有坤 (招标代理)   投诉电话:******

          白老师 (业主代表)   投诉电话:******

接收邮箱:******

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

******有限公司

地址:云南省昆明市西山区海润路150号滇池润园62单元102

联系人:杨有坤

电话:******

******有限公司

日期:20251205

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部